Новости

Врачи рассказали, с какими хроническими заболеваниями необходимо вакцинироваться от COVID-19

22/06/2021
Врачи рассказали, с какими хроническими заболеваниями необходимо вакцинироваться от COVID-19. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Врачи Москвы сообщили, что даже с хроническими заболеваниями необходимо вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции.

На сайте газеты «Южные горизонты», опасения горожан с подобными и аллергическими заболеваниями необоснованны. По словам главного внештатного аллерголога-иммунолога столичного Департамента здравоохранения города Москвы Дарьи Фоминой, противопоказаниями для прививки являются острые инфекционные и неинфекционные заболевания.

По словам медицинских специалистов, чрезмерное растягивание процесса получения вакцины не сможет остановить рост заболеваемости от COVID-19 и снизить риски мутации и формирования новых штаммов вируса в будущем.

Проинформируем, что прививку рекомендуется сделать тем жителям Москвы, у которых есть такие заболевания, как: артериальная гипертензия, сахарный диабет, нарушения ритма, злокачественные новообразования и другие.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора