Новости

Павел Астахов рассказал почему решение об обязательной вакцинации в некоторых сферах обосновано

17/06/2021
Павел Астахов рассказал почему решение об обязательной вакцинации в некоторых сферах обосновано. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Обязательная вакцинация среди некоторых сфер деятельности абсолютно обоснована, утверждает президент коллегии адвокатов Москвы Павел Астахов.

Как проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты», Правительство Москвы использует щадящие меры и уговаривает жителей пройти вакцинацию от COVID-19, вводя поощрительные призы и бонусы. Несмотря на это, а также повсеместную доступность вакцин, привилось всего десять процентов жителей Москвы.

Это халатное отношение к собственному здоровью привело к вспышке заболеваемости и вынудило главного санитарного врача Москвы Елену Андрееву издать указ о принудительной вакцинации. Отметим, что речь идет только о сфере услуг и культуры, так как с их представителями ежедневно контактирует абсолютно каждый житель столицы. Прививка поможет избежать распространения вируса.

К тому же, пандемия — чрезвычайная ситуация. В этот период власти имеют полное право ограничить гражданские и конституционные права населения ради его безопасности и сохранения сотен тысяч, а то и миллионов жизней, добавил Павел Астахов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора