Новости

Жителей Москворечья-Сабурова с Днем России поздравила глава муниципального округа Наталья Заусаева

11/06/2021

В преддверии 12 июня глава муниципального округа Наталья Заусаева поздравила жителей Москворечья-Сабурова с одним из главных государственных праздников — Днем России. 

— Уважаемые жители муниципального округа! Позвольте от себя лично и от всего депутатского корпуса Москворечья-Сабурова поздравить с одним из самых главных праздников нашей страны — Днем России!

Этот праздник молодой, но очень важный для каждого гражданина нашей Родины. Он учит нас не только чтить историческое наследие государства, но и нести ответственность за настоящее России, сообща трудиться на благо будущего страны. Все мы хотим жить, учиться и работать в современной, процветающей и сильной державе. Желаем благополучной жизни для наших детей и внуков. Осуществить это могут лишь слаженность, созидательный труд и целеустремленность. Хочу пожелать вам в этот день доброго здоровья, успехов, благополучия и новых личных достижений. С праздником!, — говорится в поздравлении.

Напомним, что государственный праздник отмечается ежегодно 12 июня. Первоначально праздник назывался Днем независимости, но в 2002 году его переименовали в День России. Поводом для его установления стало принятие  декларации о государственном суверенитете РСФСР, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. А год спустя, 12 июня, наша страна обрела и первого президента.

Метки: , ,

Выбор редактора