Новости

Нечего бояться, срочно нужно прививаться: депутаты Москворечья-Сабурова записали трек о вакцинации от COVID-19

07/06/2021

Новый музыкальный видеоролик в формате авторского рэпа о важности вакцинации от новой коронавирусной инфекции записал парламентарий муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов при содействии своего коллеги по депутатскому корпусу, главного врача городской поликлиники №210 Андрея Алленова. 

Съемки проходили в филиале медучреждения в микрорайоне Сабурово. По сюжету главные героини клипа, женщина со своей внучкой, посещают поликлинику и девочка уговаривает бабушку привиться от COVID-19. Пожилая женщина сомневается в необходимости вакцинации, ссылается на состояние здоровья и слухи, однако молодое поколение приводит аргументы в пользу прививки, ссылаясь на безопасность и пользу препарата. В конечном итоге бабушка соглашается, получает компонент вакцины и прививочный сертификат и спешит рассказать о важности иммунизации от коронавируса своим подругам. 

— Мы решили творчески подойти к информированию граждан о прививке от коронавируса. Я написал текст на эту тему, основываясь на тезисах, которые задал Андрей Алленов, на этой основе сняли клип. Чтобы не мешать работе поликлиники, все сцены снимали во время часового перерыва. Времени было мало, но нам удалось все сделать и клип получился, —рассказал Михаил Андрианов. 

Видеоролик получился веселым и познавательным. «Партию» бабушки в треке исполнил Михаил Андрианов, а за внучку рэп читала заведующая поликлиникой №210 Анна Аристова. Все роли в клипе, от ведущих до массовки, исполнили сотрудники медицинского учреждения. 

— Пандемия привлекла внимание всего мира к важности вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Пожилые люди- в группе особого риска по COVID-19,— поделился Андрей Алленов. — Коллектив нашей поликлиники принял участие в творческом проекте Михаила Андрианова  для того, чтобы наглядно рассказать нашим бабушкам и дедушкам, насколько важно вакцинироваться в пожилом возрасте и о том, что это безопасно. Расскажите своим пожилым родственникам о вакцинации, защитите их!

Ролик можно посмотреть на канале Михаила Андрианова в YouTube и странице поликлиники №210 в социальной сети.

Метки: , ,

Выбор редактора