Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова завоевали комплект наград на городских соревнованиях по робототехнике

26/05/2021

Воспитанники клуба «Мой робот» центра досуга и спорта «Вертикаль» района Москворечье-Сабурово достойно выступили на открытых городских соревнованиях по робототехнике на платформе Arduino и завоевали сразу несколько призовых мест. Об этом сообщается на странице в социальной сети учреждения, руководит которым депутат муниципального округа Андрей Абертасов.

Защищать честь района и своего клуба вызвались сразу 10 команд школьников. Ребята собирали своих роботов самостоятельно, используя платформу Arduino и совместимые контролеры, после чего выступали со своими машинами в различных номинациях.

— Мероприятие было масштабным, несмотря на то, что в нем принимали участие совсем юные техники, специализирующиеся на сложном оборудовании. Регламент мероприятия исключал участие в соревнованиях роботов, созданных на образовательных конструкторах, — отметили в «Вертикали».

По итогам соревнований школьники из Москворечья-Сабурова       достойно выступили и завоевали награды в разных дисциплинах. Так, робототехник Глеб Сидоров одержал победу в номинации «Задача на месте», Федор Блохин занял второе место в «Лабиринте», а Илья Дук и Иван Рогов стали бронзовыми призерами в «Кегельринге» и «Playduino». 

— Молодцы ребята! Отличный результат! Победители планируют продолжать заниматься дальше, осваивать новые сложные темы и готовиться к новым победам!, — поздравили школьников в «Вертикали».

Метки: , ,

Выбор редактора