Новости

Депутатам рассказали об итогах и планах работы парковой зоны между Каширским шоссе и Шипиловским проездом

25/05/2021

Ежегодный отчет об итогах работы государственного музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» представила народным избранникам Москворечья-Сабурова на очередном заседании Совета депутатов руководитель ГМЗ Светлана Юрманова. В своем докладе она отразила основные результаты деятельности парковой зоны между Каширским шоссе и Шипиловский проездом за прошлый год, а также поделилась планами на благоустройство территории парка на ближайшие несколько месяцев.

По словам Светланы Юрмановой, площадь озелененного парка на треугольнике между Каширским шоссе  и Шипиловским проездом составляет всего 22 гектара. На этой территории расположены несколько воркаут-зон, где тренируются местные спортсмены, а также детская площадка, оборудование на которой было заменено в прошлом, 2020 году. 

— Новая площадка-крепость пользуется большим спросом у маленьких жителей района, которые вместе с родителями приезжают туда погулять и отдохнуть в парке, — рассказала участникам заседания Светлана Юрманова.

Как отметила директор ГМЗ, парковая зона оборудована  небольшой обустроенной парковкой для автомобилей. Мест для стоянки автомобилей хватает, но, по мнению Светланы Юрмановой, существует одна проблема — периодически стоянку для приезжающих в парк гостей используют автошколы в качестве тренировочной площадки.

— В будние дни мы с этим ничего поделать не можем, так как в парк нет большого наплыва посетителей. А в выходные приходится с ними бороться, так как такая эксплуатация парковки, конечно же, ни с кем не согласована, — рассказала Светлана Юрманова.

Докладчик также добавила, что в 2020 году, помимо переустройства детского городка в парке была проведена замена синтетического покрытия на площадках, установлены новые туалетные модули, отремонтирована дорожно-тропиночная сеть. В планах на этот год руководством ГМЗ запланировано привести в порядок озеленения на территории парка — будет проведена санитарная обрезка и кронирование зеленых насаждений, удален сухостой и аварийные деревья. Масштабных работ в 2021 году там проводится не будет — локальные мероприятия будут выполнены в рамках месячника по благоустройству.

Метки: , ,

Выбор редактора