Новости

Итоги работы по противодействию коррупции за год обсудили на заседании Совета депутатов

19/05/2021

Вопрос о работе профильной комиссии по противодействию коррупции рассмотрели парламентарии местного самоуправления на прошедшем во вторник, 11 мая, очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.

С докладом о проведенных комиссией в 2020 году мероприятиях по противодействию коррупции перед участниками заседания выступил председатель комиссии, депутат местного самоуправления Вячеслав Комаха. Он рассказал народным избранникам, что в течение прошлого года муниципальными служащими, ответственными за проведение антикоррупционной экспертизы, проводилась проверка нормативно-правовых актов Совета депутатов и аппарата Совета депутатов Москворечья-Сабурова, кроме того, в Нагатинскую межрайонную прокуратуру направлялись документы органов местного самоуправления для проведения антикоррупционной экспертизы. 

Весной прошлого года муниципальные служащие прошли обучение по повышению квалификации по программе противодействия коррупции, предоставили сведения о своих доходах и расходах за 2019 год. Также в отчетный период было проведено 4 заседания профильной комиссии, принят план работы по противодействию коррупции.

Метки: , ,

Выбор редактора