Новости

По трем адресам Москворечья-Сабурова проведут работы по улучшению безопасности на дорогах

19/05/2021

Работы по повышению безопасности пешеходов пройдут в Москворечье-Сабурове в ближайшие месяцы. Парламентарии местного самоуправления поддержали благоустройство территории по трем адресам муниципального округа за счет средств, выделенных управе района на стимулирование в 2021 году. Вопрос рассматривался на прошедшем 11 мая очередном заседании Совета депутатов.

Докладчиком по вопросу выступила председатель профильной депутатской комиссии по развитию муниципального округа Надежда Варакина. Она рассказала участникам заседания, что предварительно на заседании комиссии был рассмотрен адресный перечень предстоящих работ по благоустройству территории, общая стоимость которых составит 3 503 300 рублей.

В ближайшие месяцы благоустройство будет проведено на трех территориях Москворечья-Сабурова. По первому адресу, на пересечении Шипиловского проезда и Каширского шоссе, планируется переоборудовать наземный пешеходный переход и обустроить там островок безопасности. Еще один долгожданный пешеходный переход, правда без светофорного регулирования, появится в районе дома 1 на улице Колобашкина — напротив храма апостола Фомы. Местные жители  неоднократно обращались в Совет депутатов и управу района, просили народных избранников посодействовать в организации «зебры» именно в этом месте, так как в настоящее время организованного пешеходного перехода между жилым массивом и храмом нет. И это создает не только достаточно сложную ситуацию и для прихожан, и для жителей домов, расположенных рядом, но и повышает риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Кроме того, целый комплекс работ по повышению безопасности дорожного движения планируется провести рядом с домом 4 корпус 3 по улице Кантемировская. Благоустройство территории будет включать в себя ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части, устройство пешеходного тротуара и замену бордюрного камня. Дополнительно депутаты местного самоуправления попросили представителей управы района и ГБУ «Жилищник» рассмотреть возможность установки бетонных полусфер со стороны спортивной площадки во дворе дома, чтобы ограничить в этом месте движение и парковку транспорта.

Метки: , ,

Выбор редактора