Новости

Школьники Москворечья-Сабурова сыграли в «Захват флага» роботанками

18/05/2021

Юные робототехники из Москворечья-Сабурова отпраздновали День Победы танковым сражением. Соревнования под названием «Захват флага» провел клуб «Мой робот» районного центра досуга и спорта «Вертикаль» в минувшие выходные. 

В состязаниях по самостоятельному созданию гусеничных танковых устройств с дистанционным управлением приняли участие начинающие техники — мальчишки, которые совсем недавно начали заниматься в клубе «Мой робот». В помещении центра досуга и спорта на Каширском шоссе развернулись настоящие баталии, задачей соперников была не только демонстрация своего умения управлять авторскими боевыми машинами, но и  быстрее всех уничтожить контрольные пункты своих оппонентов. 

По результатам соревнований была определена тройка лидеров. С лучшим результатом выступил юный робототехник Данил Кацуба, второе место заслуженно занял Кирилл Лялин, а почетную «бронзу» завоевал Иван Чижиков.

«Захват флага» — командная игра, которая может проводиться разными способами: на открытом воздухе (например, при игре в пейнтбол), в помещении, а также в онлайн-формате в режиме многопользовательских компьютерных игр. 

Метки: , ,

Выбор редактора