Новости

Онлайн-вебинар проведут специалисты института ревматологии имени Валентины Насоновой

13/05/2021
Онлайн-вебинар проведут специалисты института ревматологии имени Валентины Насоновой. Фото: Анна Быкова

Представители Научно-исследовательского института ревматологии имени Валентины Насоновой 13 мая организуют вебинар на тему «Возможности телемедицины в оптимизации медицинской помощи пациентам, страдающим ревматическими заболеваниями, в условиях пандемии COVID-19».

С докладами выступят три сотрудника организации и приглашенные гости. Среди них: доктор медицинских наук, директор института ревматологии Валентины Насоновой Александр Лила; руководитель отдела метаболических заболеваний костей и суставов с центром профилактики остеопороза Людмила Алексеева; заведующий лабораторией патофизиологии боли и полиморфизма скелетно-мышечных заболеваний Андрей Каратеев, профессор кафедры ревматологии Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Сеченова Наталья Чичасова и заведующий отделением реабилитации после спортивных травм клиники спортивной медицины Владимир Арьков.

Все они расскажут о ревматологических заболеваниях и иммунных процессах в организме, а еще слушатели узнают о роли метаболической терапии в реабилитации пациентов перенесших COVID-19.

Онлайн-встреча с сотрудниками ФГБНУ НИИР имени Валентины Насоновой начнется в 16:30. Все желающие смогут зарегистрироваться по ссылке.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора