Новости

Подросток из Москворечья-Сабурова стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по технологии

05/05/2021

Одиннадцатиклассник из Москворечья-Сабурова, воспитанник клуба «Мой робот» районного центра досуга и спорта «Вертикаль» завоевал победу в номинации «Робототехника» в финале Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Об этом сообщается на странице в социальной сети учреждения, руководителем которого является депутат муниципального округа Андрей Абертасов.

Егор Бакай, защищавший честь клуба «Мой робот» успешно выступил в направлении «Техника, технологии и техническое творчество». По результатам состязаний его проекту — роботу, играющему в шашки, было присуждено первое место. Благодаря победе юный робототехник получит большие перспективы в сфере высшего образования: льготы при поступлении в лучшие вузы страны, а также возможность получения гранта Президента Российской Федерации.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии проходил в конце апреля в Санкт-Петербурге. В соревнованиях принимали участие более 240 учащихся из 66 регионов страны. Участники состязались по двум направлениям: «Культура дома, дизайн и технологии» и «Техника, технологии и техническое творчество», которые включали более 10 номинаций, в том числе, номинацию «Робототехника».

Метки: , ,

Выбор редактора