Новости

Школьники района Москворечье-Сабурово стали бронзовыми призерами по итогам открытого чемпионата по робофутболу

27/04/2021
Школьники района Москворечье-Сабурово стали бронзовыми призерами по итогам открытого чемпионата по робофутболу. Фото: официальная страница ЦДиС «Вертикаль» в социальных сетях

Ученики школы №1579 и участники клуба «Мой робот» Центра досуга и спорта «Вертикаль» района Москворечье-Сабурово 24 апреля стали бронзовыми призерами открытого чемпионата по робофутболу.

Мероприятие состоялось в подмосковном поселке Совхоза имени Ленина на базе школы №548. В соревнованиях приняли участие команды, которые состояли из учеников с третьего по 11 классы. Всего в открытом чемпионате сразились 18 команд. Ребята из Москворечья-Сабурова выступили на конкурсе совместно с тренером-преподавателем Сергеем Кушковым.

Как отметили на странице ЦДиС «Вертикаль» в социальных сетях, в соревнованиях по управляемому робофутболу участники представили робототехнические конструкторы и самодельных роботов. Отметим, что соревнования провели по круговой или олимпийской системе розыгрыша. В ходе чемпионата ребята сыграли два тайма по три минуты с двухминутным перерывом между ними.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора