Новости

Бронзовую медаль открытого чемпионата по робофутболу привезли школьники из Москворечья-Сабурова

27/04/2021

Юные техники клуба «Мой робот» центра досуга и спорта «Вертикаль» района Москворечье-Сабурово стали бронзовыми призерами открытого чемпионата 4×4. Об этом сообщается на странице в социальной сети учреждения, руководителем которого является депутат муниципального округа Андрей Абертасов.

В соревнованиях, которые прошли в субботу, 24 апреля в подмосковном поселке Совхоза имени Ленина, принимали участие команды из школьников-учеников 3-11 классов. Юные техники, используя роботехнические конструкторы и самодельных роботов, отвечающих требованиям регламента чемпионата, состязались по круговой или олимпийской системе розыгрыша. Ребята участвовали в матчах, состоящих их двух таймов по три минуты с двухминутным перерывом между ними. А вот в полуфинальных и финальных соревнованиях длительность тайма была увеличена до пяти минут, за каждый забитый противнику гол команде начислялся конкурсный балл.

Победители открытого чемпионата определялись по максимальному числу забитых голов. Так, по итогам соревнований, команда юных робототехников из Москворечья-Сабурова завоевала почетное третье место.