Новости

Депутат Михаил Андрианов снял документальный фильм о строительстве новой ветки метро

23/04/2021

Документальный фильм, посвящённый строительству в Южном округе Бирюлевский ветки метрополитена, записал депутат муниципального округа Михаил Андрианов. Одна из станций новой линии — «Москворечье» — будет располагаться на территории Москворечья-Сабурова.

— Это только первая часть цикла серий, посвящённых новой ветке. Приглашаю всех желающих присоединиться к нашей работе и стать соавторами видеороликов о строительстве метро и участниками других наших проектов. Мы будем искренне рады этому, — отметил Михаил Адрианов. 

Народный избранник проехал по маршруту будущей линии метро, посетил несколько районов округа и пообщался на эту тему с коллегами других муниципальных округов ЮАО. Кроме него свое мнение о строительстве Бирюлевской ветки высказали и другие парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова. Например, по мнению депутатов Андрея Алленова и Елены Архиповой, новая станция метро в районе добавит удобства для перемещения по городу местных жителей. 

— В нашем муниципальном округе происходит очень много разных событий. Одно из них — строительство новой станции метро, которая будет в шаговой доступности для многих жителей района и облегчит им поездки по городу, — рассказала Елена Архипова. — И мы, и наши жители рады строительству метро и с нетерпением ждем, когда оно будет запущено.

Строительство Бирюлевской ветки метрополитена начнется уже в этом году, сейчас линия, которая пройдет через семь столичных районов, находится в стадии проектирования. Протяженность участка метро составит чуть более 22 километров, на которых будут размещаться 10 станций с рабочими названиями: «ЗИЛ», «Остров мечты», «Кленовый бульвар», «Батюнино», «Москворечье», «Кавказский бульвар», «6-я Радиальная улица», «Липецкая», «Загорье», «Бирюлёво». В перспективе Бирюлевская ветка метро может быть продлена как до Щербинки в Новой Москве, так и до территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) в сторону центра Москвы.

— Мы будем и дальше информировать вас, снимать видео о ходе строительства метро и, конечно же, нам хотелось бы заснять торжественный момент открытия станций новой Бирюлевской линии. Всем приятного просмотра!, — отметил в заключение Михаил Андрианов.

 

Метки: , ,

Выбор редактора