Новости

Отчет о работе «Вертикали» представили муниципальным депутатам

15/04/2021

Муниципальные парламентарии Москворечья-Сабурова в очередной раз заслушали ежегодные отчеты руководителей городских организаций.С докладом о работе районного центра досуга и спорта «Вертикаль» за прошлый год народными избранниками выступил руководитель учреждения, парламентарий местного самоуправления Москворечья-Сабурова Андрей Абертасов на очередном заседании Совета депутатов.

В своем отчете перед муниципальными депутатами Андрей Абертасов отразил основные показатели работы учреждения за прошлый год, в том числе, в условиях пандемии коронавируса. Он отметил, что на сегодняшний день «Вертикаль» по-прежнему сохраняет лидирующую позицию в работе по организации спортивного и творческого досуга для жителей Москворечья-Сабурова. Всего на базе «Вертикали» работают спортивные секции по волейболу, настольному теннису, шахматам, армрестлингу, художественной и общеукрепляющей гимнастике, самбо, футболу и хоккею, творческие студии «Арт-Эль», «Стиль» и «Лада», клуб любителей робототехники «Мой робот», а также проводятся занятия по общефизической подготовке, настольному теннису и декоративно-прикладному творчеству в рамках городского проекта «Московское долголетие».

По словам Андрея Абертасов, в 2020 году в «Вертикали» на постоянной основе занимались 466 жителей муниципального округа, что соответствует показателям государственного задания. В период сложной эпидемиологической ситуации и введения в городе ограничительных мер из-за пандемии коронавируса в районном центре досуга и спорта были отменены очные занятия, работа секций, студий и клубных объединений ГБУ были переведены на «удаленку», в дистанционном формате. Онлайн же проводились и запланированные ранее мероприятия для жителей Москворечья-Сабурова, в общей сложности педагогам центра удалось организовать 39 событий, включая соревнования по робототехнике, конкурсы рисунка, творческие мастер-класс, викторины и конкурсы, а также шахматный турнир.

Говоря об итогах прошлого года, спикер добавил, что, несмотря на сложности из-за пандемии коронавируса, спортсменам «Вертикали» вновь удалось добиться отличных результатов на многих спартакиадах и соревнованиях окружного уровня, а также войти в число победителей ежегодного городского смотра-конкурcа «Московский двор — спортивный двор» в номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства».

Метки: , , ,

Выбор редактора