Новости

Жители Москвы примут участие в ежегодной «Тотальный диктант»акции

09/04/2021
Жители Москвы примут участие в ежегодной акции «Тотальный диктант». Фото: сайт мэра Москвы

Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант» состоится 10 апреля. Участники мероприятия будут писать текст, автором которого является современный российский писатель Дмитрий Глуховский.

Как отметили на сайте мэра Москвы, в этом году программу проведут на двух языках — русском и английском. Кроме того, организаторам и участникам на площадках акции помогут свыше 70 волонтеров.

Добавим, что в этом году фрагмент, который будут зачитывать дикторы «Тотального диктанта», посвящен «наследию и самореализации женщин».

Так, все желающие смогут принять участие в акции как в очном, так и в виртуальном. Отметим, что в этом году появился новый формат. Участники смогут написать его дома, но с использованием фирменного бланка, который можно отнести в пункт проверки или же проверить самостоятельно.

Так, например, жители Москворечья-Сабурова смогут присоединиться к акции в задании лицея №1511 предуниверситария Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. Организация находится по адресу: Пролетарский проезд, дом №6, корпус 3. Начало назначили на 14:00.

Для участия в акции необходимо предварительно пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте проекта.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора