Новости

«Тотальный диктант» напишут в Москворечье-Сабурове

06/04/2021

Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант» пройдет в Москворечье-Сабурове в субботу, 10 апреля. Площадкой для проведения диктанта в этом году выбран предуниверситарий НИЯУ МИФИ в лицее № 1511 на Пролетарском проспекте.

Жители муниципального округа смогут проверить свою грамотность и владение русским языком в 14.00 в актовом зале учебного заведения. Текст будет зачитывать руководитель лицея-предуниверситария Марина Мазурина. А уже в 15.30 там же пройдет проверка знания иностранного языка. Английский диктант участникам акции проведет журналист и писатель Александр Мурашев.

Присоединиться к образовательной акции может любой, вне зависимости от возраста. Для участия в акции необходимо предварительно пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте «Тотального диктанта», а также выбрать площадку, где предпочтительнее написать тест.

«Тотальный диктант» — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которое проводится в нашей стране силами активистов и волонтеров с 2004 года.

Метки: , ,

Выбор редактора