Новости

Депутаты впервые в этом году проверили работу ярмарки выходного дня в Москворечье-Сабурове

06/04/2021

Первый в этом году мониторинг ярмарки выходного дня на новом месте провели депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово в минувшую пятницу, 2 апреля.

На мониторинг организации работы торговой точки, которая в этом году «переехала» с Кантемировской на улицу Москворечье, вышли сразу три представителя местного самоуправления: Вячеслав Комаха, Андрей Абертасов и Михаил Андрианов. Народные избранники проверили  качество организации рабочего пространства продавцов, наличие специального торгового оборудования, а также достоверной информации о цене продуктов и отсутствие в ассортименте запрещенных к продаже товаров. Особое внимание в своей работе муниципальных депутаты уделили проверке качества исполнения санитарных норм на продовольственных площадках.

— Никаких замечаний по результатам проверки у нас не возникло, недочетов в работе не выявлено, —  рассказал корреспонденту нашей газеты Андрей Абертасов.

В первый день работы ярмарки выходного дня в павильоне, рассчитанном на 16 торговых мест, работали всего 7 прилавков. Их заняли сельхозпроизводители, которые работали ранее уже работали в Москворечье-Сабурове — на ярмарке на Кантемировской улице. Неколько лет подряд они привозили в район на продажу сезонные овощи и фрукты, выраженные в Липецкой, Тамбовской и Курской областях. 

— На Кантемировской у нас было много постоянных покупателей, жители района регулярно приходили за свежими овощами и фруктами именно к нам. А сейчас мы переехали и почти никто не знает о том, что ярмарка теперь работает на новом месте, — пожаловалась муниципальным депутатам продавцы Марина и Николай. 

Торговцы и администратор попросили народных избранников организовать широкое информирование жителей муниципального округа о новом адресе размещения ярмарки выходного дня. Они также попросили Совет депутатов оказать содействие в электрификации торговой точки для того, чтобы тут появилась возможность подключить холодильное оборудование для продажи скоропортящихся товаров.

Напомним, что ярмарка выходного дня работает в Москворечье-Сабурове еженедельно, с пятницы по воскресенье, на площадке перед магазином «Пятерочка» по адресу: улица Москворечье, владение 14.

Метки: , ,

Выбор редактора