Новости

Муниципальные депутаты вышли на весенний субботник у реки Чертановки

05/04/2021

Традиционный субботник состоялся в Москворечье-Сабурове в минувшую субботу, 3 апреля. Активное участие в уборке территории оврага за храмом апостола Фомы на улице Колобашкина приняли депутаты местного самоуправления, представители управы района, общественных организаций и ГБУ «Жилищник». Об этом в социальной сети рассказал один из участников субботника, депутат муниципального округа Андрей Абертасов.

Под музыку активисты расчистили порядка 2000 квадратных метров территории поймы реки, где в настоящее время ведутся работы по созданию народного парка. А после уборки выпили горячего чаю с пряниками.

Возведение новой рекреационной зоны в Москворечье-Сабурове было начато в середине 2019 года — строители расчистили пойму от скопившегося там мусора и сухостоя, а уже весной этого года должны были приступить к активным работам по формированию пешеходных зон в будущем парке. Однако сроки были перенесены из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Работы по созданию народного парка были возобновлены осенью 2020 года, до конца второго этапа строительства в пойме реки будут заложены дорожки из террасной доски, установлены опоры освещения, укреплены берега реки подпорной сеткой из габионов, а также начнется обустройство входных группы в будущий парк.

Метки: , ,

Выбор редактора