Новости

В период пандемии город увеличил поддержку нуждающихся москвичей – Собянин

30/03/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В период пандемии город увеличил поддержку нуждающихся москвичей. Об этом сообщили по итогам заседания президиума Правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

В 2020 году основной задачей социальных служб города стало противодействие распространению COVID-19, что потребовало радикального изменения привычных регламентов и технологий работы.

Как отметил Сергей Собянин, в то же время даже в наиболее острый период пандемии важно было сохранить оказание базовых социальных услуг.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в этот период стационарные учреждения социальной защиты были закрыты на карантин, их работники перешли на сменный режим работы, что позволило пресечь распространение заболевания среди наиболее уязвимого слоя населения.

По словам Сергея Собянина, помимо этого, сотрудники органов социальной защиты привлекли почти 12,4 тысячи москвичей, переболевших COVID-19, к донорству плазмы. При этом команды социальных работников взяли на себя большинство работ по обслуживанию резервных госпиталей, высвободив ресурсы медиков для основной работы — лечения заболевших граждан.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора