Новости

Просвещен — значит вооружен: школьникам Москворечья-Сабурова рассказали о профилактике COVID -19

24/03/2021

Школьникам из Москворечья-Сабурова рассказали о том, как защитить себя от коронавирусной инфекции. Тематические занятия «Профилактика COVID-19 в молодежной среде» в рамках проекта «Предупрежден — значит вооружен!» автономной некоммерческой организации «Просвещен» прошли в городской средней общеобразовательной школе № 2000, педагогом которой является депутат муниципального округа Надежда Варакина.

Как рассказал корреспонденту нашей газеты исполнительный директор АНО «Просвещен» Денис Гузанов, образовательно-просветительский проект «Предупрежден — значит вооружен!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. 

— Во время обсуждения участники проекта получают важнейшую информацию о том, что такое COVID-19, как избежать заражения, чем грозит инфицирование себя и своих близких, — добавил Денис Гузанов.

На занятиях ученикам образовательного комплекса демонстрировали материалы, собранные за время мировой пандемии коронавируса Всемирной организацией здравоохранения, Министерством здравоохранения Российской Федерации, а также Роспотребнадзором. Все самые важные выводы фиксируются в памятке с информацией о способах профилактики вирусных инфекций, которую получают все участники.

Метки: , ,

Выбор редактора