Новости

Андрей Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России

20/03/2021
На фото заместитель мэра в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 

Около 50 компаний со всей страны продолжат поставлять продукцию для строительства объектов Московского метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в поставках материалов, инструментов и оборудования для строительной отрасли столицы задействованы предприятия, представляющие не менее половины регионов России из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Свердловской области, Саратовской области, Казани, Томска, Уфы, Нижнекамска, Брянска, Мурома, Нижнего Тагила и других городов.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», представители регионов производят стройматериалы, технологическое, сетевое и инженерное оборудование, системы контроля микроклимата, системы связи, учета электроэнергии, пожарной безопасности и охраны, видеонаблюдения и ряд других продуктов.

По словам главы Стройкомплекса, таким образом московская градостроительная программа поддерживает экономику и создает рабочие места не только в Москве, но и по всей России.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора