Новости

Депутаты заслушали отчет о работе детской поликлиники №23 за прошлый год

16/03/2021

С ежегодным отчетом о работе детской городской поликлиники №23 перед парламентариями муниципального округа Москворечье-Сабурово выступила главный врач медицинского учреждения Анжела Кабулова на очередном заседании Совета депутатов.

Анжела Кабулова рассказала народным избранникам, что в 2020 году к медучреждению были прикреплены 12 031 ребенок в возрасте до 17 лет, что на 17 человек больше по сравнению данными за прошлый год. По словам главврача, в течение прошлого года фактическая мощность работы по данным ЕМИАС составляла 379 посещений врачей в смену, что на 59 больше запланированного. В общей сложности врачами было проведено 10 162 организованных и 1869 неорганизованных приемов.

Говоря о работе поликлиники, докладчик подчеркнула, что в прошлом году доступность медицинской помощи, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, оставалась на стабильно высоком уровне. Средняя доступность педиатров составила 98,7 %, специалистов первого уровня 99,3 % и 97,1 % специалистов второго уровня.

В своем докладе Анжела Кабулова отразила основные показатели состояния здоровья посетителей поликлиники. По словам главврача, в прошлом году лидирующие позиции среди всех возрастных групп пациентов занимали болезни органов дыхания. С такими заболеваниями столкнулись каждый второй или третий ребенок от 0 до 17 лет.

Метки: , ,

Выбор редактора