Новости

Весной в Москворечье-Сабурове высадят 32 саженца деревьев и 826 кустарников

10/03/2021

Адресный перечень объектов компенсационного озеленения третьей категории на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово в весенний период 2021 года был представлен парламентариям местного самоуправления на внеочередном заседании Совета депутатов.

На собрании народные избранники рассмотрели обращение Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, включающее адресный перечень дворов, где в ближайшие месяцы запланировано провести дополнительное озеленение территорий. Как объяснила участникам заседания председатель профильной депутатской комиссии по развитию муниципального округа Надежда Варакина, в перечень вошли адреса дворов, которые были выбраны самими жителями Москворечья-Сабурова по итогам голосования на городском портале «Активный гражданин».

В общей сложности в ближайшие месяцы этого года в Москворечье-Сабурове пройдет посадка 32 саженцев деревьев и 826 кустарников. В этом году жители Москворечья-Сабурова путем электронного голосования отдали предпочтение таким породам деревьев, как: туя западная, красный и серебристый клены, сосна, лиственница, береза, маньчжурский орех, красный дуб, а также плодовой яблоне и вишне. А вот выбор кустарников стал более разнообразным. По результатам опроса для посадки во дворах района местными жителями были выбраны такие сорта, как: барбарис пурпурный, можжевельник казацкий, смородина золотистая, спирея серая и Билларда, лапчатка кустарниковая, сирень обыкновенная и венгерская, девичий виноград, чубушник венечный, снежноягодник белый, жимолость татарская, ирга, вишня войлочная, кизильник блестящий, арония черноплодная, калина обыкновенная, лох серебристый и роза морщинистая.

Работы по компенсационному озеленению организуют по 17 адресам муниципального округа. В частности, весенние высадки будет проходить в жилых секторах на улицах Кантемировская и Москворечье, на Каширском шоссе и Пролетарском проспекте. Контролировать процесс посадки в Москворечье-Сабурове будет столичный Департамент природопользования.

Метки: ,

Выбор редактора