Новости

Около 95 процентов родителей первоклассников выбирают для них школу в районе проживания

09/03/2021
Около 95 процентов родителей первоклассников выбирают для них школу в районе проживания.Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Система образования Москвы справилась с вызовами 2020 года. Об этом 9 марта сообщили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина по итогам заседания президиума Правительства Москвы.

Участники заседания рассмотрели вопрос о реализации программы «Столичное образование» в 2020 году, а еще обсудили планы на 2021. Несмотря на дистанционное обучение, результаты Единого государственного экзамена показали высокий уровень знаний и конкурентоспособности выпускников Москвы, сообщили на сайте  газеты «Южные горизонты».

Отметим, что в марте прошлого года в течение одной недели московская система образования перешла в онлайн-формат. По приказу Сергея Собянина, осенью в дистанционном режиме проходили обучение ученики 6-11 классов, а с 18 января 2021 года все вернулись к очному образованию.

Сергей Собянин отметил, что в текущем учебном году в Москве обучаются более 1,5 миллиона детей, а 95 процентов выбирают для своих детей школу в районе проживания.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора