Новости

Главархив открыл доступ ко всем документам об утраченных храмах и монастырях

05/03/2021
Главархив открыл доступ ко всем документам об утраченных храмах и монастырях. Фото: сайт мэра Москвы

Документы об утраченных в начале прошлого века храмах и часовнях столицы теперь доступны на виртуальной площадке Главархива Москвы. Об этом 5 марта проинформировали на официальном сайте мэра.

Специалисты Главархива опубликовали сохранившиеся уникальные документы о 118 храмах, монастырях и часовнях Москвы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Отметим, что сотрудники Главархива ведут масштабную работу по поиску значимых документов. Представители Государственной инспекции по недвижимости Москвы оценивают материалы на предмет их соответствия критериям уникальности. Сотрудничество позволяет сохранить важную историческую документацию для будущих поколений.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, с начала реализации проекта менее чем за полгода усилиями двух ведомств было выявлено более 300 ценных и уникальных документов. Теперь все эти материалы размещены на сайте Главархива Москвы и находятся в открытом доступе.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора