Новости

Депутаты стали участниками мемориально-патриотической акции в честь Дня защитника Отечества

24/02/2021

В преддверии Дня защитника Отечества в Москворечье-Сабурове проведена мемориально-патриотическая акция у памятного знака «Улица маршала инженерных войск Николая Шестопалова», расположенного около южного вестибюля станции метро «Каширская». Об этом сообщила глава муниципального округа Наталья Заусаева на своей странице в социальной сети.

Участниками мероприятия стали депутаты местного самоуправления и депутат Московской городской Думы Елена Самышина, представители молодежной палаты района и других общественных организаций, сотрудники центра досуга и спорта «Вертикаль» и неравнодушные жители Москворечья-Сабурова. По сложившейся традиции они возложили к памятнику цветы — алые гвоздики.

Напомним, имя маршала Шестопалова улица, пролегающая от проспекта Андропова на юго-запад до улицы Москворечье через Каширское шоссе, получила в конце 2014 года. В то же время там был установлен памятный знак в честь советского военачальника, прошедшего во время Великой Отечественной войны от Москвы до Берлина и Праги, много сделавшего по укреплению Вооруженных сил страны и созданию ракетно-ядерного щита России.

Метки: , ,

Выбор редактора