Новости

Муниципальные депутаты поддержали изменения в законе о за-щите зеленых насаждений

19/02/2021

Парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова на очередном заседании Совета депутатов рассмотрели и поддержали инициативу руководителя фракции политической партии «Справедливая Россия» Магомета Яндиева о локальной компенсационной посадке деревьев в районах столицы.

Как рассказала участникам заседания глава муниципального округа Наталья Заусаева, в адрес Совета депутатов поступило письмо с информацией о внесенных в Московскую городскую Думу изменениях в статью Закона 4 города Москвы № 17 «О защите зеленых насаждений».  По мнению автора проекта, корректировка законодательства позволит не допустить дисбаланса экологической обстановки в столичных районах и округах в целом.

— Суть предложенных фракцией «Справедливая Россия» изменений в том, чтобы проводить компенсационную посадку деревьев и кустарников непосредственно в том районе, где были повреждены или вырублены зеленые насаждения, а не в целом по округу, — пояснила Наталья Заусаева.

Глава добавила, что сейчас компенсационное озеленение в границах одного административного округа имеет широкий круг посадки, поэтому деревья могут быть уничтожены в одном районе, а саженцы высаживают в другом, даже не граничащем с первым. И это нарушает экологический баланс округа, а также суть компенсационного озеленения в целом.

Метки: , ,

Выбор редактора