Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова презентовали робота-шашиста

18/02/2021

Воспитанники клуба робототехники «Мой робот» районного центра досуга и спорта «Вертикаль» представили свой проект «механического гроссмейстера» на Дне открытых дверей в лицее № 1511 предуниверситария НИЯУ МИФИ в Москворечье-Сабурове. Об этом сообщается на странице в социальных сетях учреждения, руководителем которого является депутат муниципального округа Андрей Абертасов.

Юные робототехники Егор и Ислам продемонстрировали работу робота, который умеет играть в шашки. После презентации проекта участники Дня открытых дверей смогли попробовать свои силы в интеллектуальном поединке с умной машиной и обыграть робота в шашки.

Никто из посетителей не остался равнодушным к проекту. Зрители были под большим впечатлением и награждали юных техников восторженными аплодисментами. Молодцы ребята! отметили в «Вертикали».

Клуб «Мой робот» работает на базе центра досуга и спорта уже несколько лет под руководством талантливого педагога дополнительного образования Сергея Кушкова. Участники кружка робототехники активно участвуют со своими проектами в профильных марафонах и фестивалях. Они регулярно становятся призерами и победителями соревнований по робототехнике различных уровней.

Метки: , , ,

Выбор редактора