Новости

Препарат «Спутник V» занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге безопасности

17/02/2021
Препарат «Спутник V» занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге безопасности . Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Российский препарат «Спутник V» занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге безопасности вакцин. Его качество подтверждается в статье ученых Института Гамалеи. Ее опубликовали в ведущем медицинском журнале The Lancet.

Эффективность вакцины оценена в 91,6 процента.

Доверие к российской вакцине со стороны мирового сообщества существенно возросло. По словам руководителя Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, к препарату «Спутник V» уже проявили интерес более 30 стран.

— Несмотря на кампанию дискредитации вакцины, которая началась еще до ее регистрации, а потом попыток создать сомнения в ее эффективности, Институт Гамалеи работал и доказал, что это одна из лучших вакцин в мире, — подчеркнул глава РФПИ.

Руководитель фонда рассказал, что производство вакцины уже осуществляется в Южной Корее и Индии, а скоро начнется и в Китае.

Отметим, что подробнее узнать о вакцине от коронавируса «Спутник V», а также ознакомиться с адресами пунктов и записаться на бесплатную прививку москвичи могут на официальном портале мэра Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора