Новости

Сабуровская и Шайдаровская — две улицы появились в конце 2020 года на карте муниципального округа

09/02/2021

Двум безымянным проездам в Москворечье-Сабурове в 2020 году присвоены названия. Об этом рассказал парламентариям местного самоуправления и жителям муниципального округа глава управы района Роман Заковыркин на прошлом заседании Совета депутатов.

Название Сабуровской улицы получил проезд № 439 в микрорайоне Сабурово, построенном более 30 лет назад молодежным активом на месте одноименной деревни. Несколько лет назад на базе сабуровского филиала школы был открыт музей МЖК «Сабурово», рассказывающий об истории и этапах строительства микрорайона. Улица Сабуровская проходит от Каширского шоссе на северо-восток вдоль платформы МЦД-2 «Москворечье» и поворачивает на восток в промышленную зону.

Еще одному проезду на территории Москворечья-Сабурова № 6370 присвоено название Шайдаровской улицы, которая берет свое начало от Кантемировской улицы, проходит на север, поворачивает на северо-восток, затем на запад параллельно Кантемировской и выходит на улицу Кошкина. Названа улица в честь бывшей деревни Шайдарово, территория которой была присоединена к Москве в 1960 году.

Метки: , , ,

Выбор редактора