Новости

Дети Москворечья-Сабурова посетили благотворительный спектакль

05/02/2021
Дети Москворечья-Сабурова посетили благотворительный спектакль. Фото: пресс-служба социальной защиты Южного округа Москвы

Юные гости филиала «Москворечье-Сабурово» территориального центра социального обслуживания «Царицынский» 5 февраля посетили интерактивный спектакль «В гости к Нюше». Мероприятие проходило в Московском драматическом театре «77 на Ленинском».

Психолог отделения социальной реабилитации филиала «Бирюлево» Анастасия Полетайкина сообщила, что такие спектакли помогают детям с особенностями развития. Дети формируют навыки логического мышления, моторики и координации.

— Актерский состав владеет навыками тактичного взаимодействия с детишками, поэтому знает, как наладить контакт даже с самыми стеснительными детками и мягко вовлечь их в игру и общение, — отметила Анастасия Полетайкина.

Сотрудники Управления социальной защиты населения Юга города Москвы рассказали, что в 2020 году благотворительные спектакли театра «77 на Ленинском» посетили 1400 юных зрителей, которые получают поддержку в семейных центрах и ТЦСО южных районов.

Интерактивный спектакль организовали благодаря конкурсу грантов для НКО «Москва добрый город» от Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора