Новости

Депутаты подержали изменение перечня мероприятий по социально-экономическому развитию Москворечья-Сабурова

05/02/2021

Муниципальные парламентарии проголосовали за внесение изменений в принятое в декабре решение Совета депутатов о дополнительных мероприятиях по социально-экономическому развитию Москворечья-Сабурова на 2021 год. Вопрос обсуждался на прошедшем во вторник, 2 февраля, очередном заседании Совета.

В первую очередь изменения коснулись объема финансирования на реализацию плана мероприятий. Как отметила докладчик по вопросу, представитель районного ГБУ «Жилищник» Вера Мишина, согласно новому титульному списку, общая сумма, которая в этом году будет направлена на дополнительный ремонт общего имущества в многоэтажках муниципального округа сокращена на 144 тысячи рублей.

Таким образом, в этом году планируется провести работы по герметизации межпанельных швов, замене оконных блоков в местах общего пользования и ремонту балконных плит по девяти адресам Москворечья-Сабурова.

Кроме того, как добавила Вера Мишина, порядка 600 тысяч рублей будет выделено на материальную помощь льготным категориям граждан. На эту сумму планируется замена устаревшего газового оборудования — бытовых плит. Общая сумма, которая будет направлена на эти мероприятия, составит 6 миллионов 586 тысяч 200 рублей.

Метки: , ,

Выбор редактора