Новости

Дорога к Пушкину: жителям Москворечье-Сабурово рассказали о познавательном мероприятии

01/02/2021
Дорога к Пушкину: жителям Москворечье-Сабурово рассказали о познавательном мероприятии. Фото: Анна Быкова

Библиотека № 150 в районе Братеево 5 февраля в 15:00 проведет литературно-познавательный час «Дорога к Пушкину» и представит книжную выставку с произведениями поэта.

Мероприятие пройдет в детском отделении библиотеки по адресу на улице Ключевая, дом 10, корпус 2, рассказали в учреждении.

Посетителей ждет знакомство с творческой биографией поэта и его произведениями. Библиотекарь расскажет о жизни Александра Пушкина, его творческом пути, а также представит выставку книг с произведениями поэта. Встреча приурочена ко дню памяти Пушкина, который отмечается 10 февраля.

— Александр Пушкин — личность яркая и неординарная. И интересно не только читать его произведения, но и изучать историю его жизни. Она полна невероятных приключений и неожиданных перипетий, о которых можно рассказывать долго. Мы постарались в литературный час вместить максимум полезной информации, — рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Она отметила, что в ближайшее время в библиотеке запланирована еще одна выставка. В среду, 3 февраля, в 18:00 книгоманов ждет обзор выставки к Сталинградской битве и рекомендации лучших книг этой тематики.

При посещении учреждения важно помнить о мерах безопасности, введенных из-за распространения коронавируса: обязательно быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

О библиотеке

Библиотека № 150 в районе Братеево открыта для посещения с 12:00 до 20:00, выходной — воскресенье и понедельник. Подробную информацию о выставках и книгах можно узнать по телефону 8(495)682-42-22, после чего ввести добавочный код – 2347. 

Метки: , , , ,

Выбор редактора