Новости

Собянин открыл новый путепровод на Белорусском направлении МЖД

28/01/2021
Мэр столицы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев совместно открыли движение по новому путепроводу через пути Белорусского направления Московской железной дороги вблизи станции «Жаворонки».

Об этом сообщили 28 января.

— Совместный проект с Андреем Юрьевичем, в Крекшино построили путепровод и потом договорились, чтобы продолжить соединительную трассу от Киевки (Киевского шоссе) до Можайки (Можайского шоссе), и до Минки (Минского шоссе) сделать жавороновский полноценный путепровод, — указал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что на данный момент в Москве и регионе действует 17 путепроводов. Кроме того, шесть новых находятся на стадии проектирования и постройки.

Сергей Собянин поздравил всех с окончанием работ и добавил, что данный объект сможет решить проблемы заторов через железнодорожный переезд, вблизи станции Жаворонки.

Отметим, что путепровод возвели за счет Адресной инвестиционной программы Москвы в рамках проекта создания поперечной связи от Можайского до Варшавского шоссе.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора