Новости

Столичный «Социальный патруль» помогает бездомным круглосуточно даже в праздники

04/01/2021
Столичный «Социальный патруль» помогает бездомным круглосуточно даже в праздники. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Люди, попавшие в непростую жизненную ситуацию, смогут получить помощь в специализированных центрах или мобильных пунктах. Они работают в Москве даже в праздничные дни.

Получить ночлег, одежду или пообщаться со специалистами граждане могут в Центре социальной адаптации имени Елизаветы Петровны Глинки и его филиалах «Ясенево», «Косино-Ухтомское», «Дмитровское» и «Востряково».

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что еще в Москве работает пять мобильных пунктов. Так, получить помощь можно рядом с площадями возле Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов.

Отметим, что работа подобных социальных организаций особенно важна в зимний сезон. Во время морозов даже недолгое нахождение на улице может причинить непоправимый вред здоровью.

Добавим, что жители Москвы могут помочь бездомному человеку, позвонив в службу «Социальный патруль» по телефонам: 8 (499) 357-01-80 и 8 (495) 720-15-08.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора