Новости

Посетители работавшего ночью высотного ресторана в «Москва-Сити» подрались, покидая заведение в момент рейда

26/12/2020
Москва-Сити, пиксибей, 2612 (3)

Рейд в ресторан Birds, который находится на 84-м этаже башни «Око» в комплексе «Москва-Сити», провели специалисты Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) вместе с сотрудниками полиции. Подробности журналистам предоставил главный инспектор ОАТИ Москвы Ян Поповский.

«Клуб находится по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 2», — уточнил Ян Поповский.

Инспекторы обследовали соблюдение посетителями и работниками заведения санитарно-эпидемиологических правил. Оказалось, что, получив предупреждение о рейде от охранников, сотрудники Birds начали спешно выгонять посетителей из зала, а также убирать со столов еду и напитки. Одни из тех людей, что покидали здание, устроили драку в спускающемся лифте. Их разняли полицейские.

Также во время инспекции было установлено, что в ночном клубе, работавшем после 23 часов, грубо нарушалась социальная дистанция, а гости и работники не носили ни масок, ни перчаток. За грубые нарушение санитарно-эпидемиологических правил, принятых в Москве, заведению могут грозить наказания в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или приостановки деятельности на срок до 90 суток.

Метки: , , ,

Выбор редактора