Новости

Собянин открыл новый «офис» мировых судей в Раменках

10/12/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Московского городского суда Михаил Птицын открыли капитально отремонтированное здание для трех судебных участков мировых судей района столицы Раменки.

«Мы считаем, что сама система очень сильно перегружена, и с Михаилом Юрьевичем (председатель Мосгорсуда Птицын) мы говорили о том, что необходимо выступить с инициативой, чтобы увеличить количество мировых судей, соответственно, выделить дополнительные помещения, набрать новый аппарат, — отметил Собянин. — Ну а пока будем реконструировать и повышать уровень и качество действующих судов».

Мэр Москвы добавил, что более 70-ти процентов всех дел решаются мировыми судьями, а данная система в городе — одна из крупнейших.

«От того, в каких условиях находятся мировые судьи, во многом зависит и комфорт тех, кто приходит сюда, во-первых, — указал градоначальник. — Во-вторых, это нормальные условия для работы самих судей, нормальное разрешение дел, хранение архивов, информационной системы — от этого, конечно, много зависит».

Напоследок Михаил Птицын выразил благодарность Сергею Собянину за новое здание для мировых судей и пожелал удачи коллективу работников.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора