Новости

УВД по ЮАО информирует: 7.12.2020

07/12/2020

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Сергей Хачатурян посетил ОМВД России по району Зябликово

В порядке осуществления общественного контроля деятельности полиции член Общественного совета при УВД по ЮАО Сергей Хачатурян посетил закрепленный за ним Отдел МВД России по району Зябликово.

В ходе посещения общественник пообщался с руководителями и сотрудниками отдела полиции. Представители служб рассказали об основных направлениях деятельности подразделений по предупреждению и пресечению правонарушений, в том числе, среди несовершеннолетних. Член Общественного совета ознакомился с условиями несения службы сотрудниками полиции, с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции «Covid-19». Проверил санитарное состояние помещений для доставленных и временно задержанных лиц. Изучил состояние информационных стендов для граждан, проверил наличие необходимых бланков и образцов для их заполнения.

В беседах с гражданами, обратившимися в отдел внутренних дел, общественник интересовался их мнением о полноте и качестве государственных услуг, оказываемых сотрудниками полиции. Жалоб и замечаний не было. Сергей Хачатурян положительно оценил работу сотрудников территориального ОМВД, особо отметил образцовое соблюдение санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже строительной техники

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали жителя Московской области, подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с заявлением о краже обратился генеральный директор одной из фирм. С его слов стало известно о том, что неизвестный в ночное время со строительной площадки тайно похитил два фасадных подъемника, после чего скрылся. Ущерб составил свыше 78 000 рублей.

В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы полицейские задержали подозреваемую в сбыте поддельной денежной купюры

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району задержали жительницу столицы, подозреваемую в сбыте поддельной денежной купюры.

В ОМВД России по Нагорному району обратилась продавец одного из рынков и сообщила о том, что неизвестная женщина расплатилась с ней за продукты фальшивой денежной купюрой номиналом 5000 рублей.

В результате отработки территории полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 53-летняя жительница столицы.

По данному факту Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора