Новости

Депутаты отказали в согласовании размещения еще одного елочного базара в Москворечье-Сабурове

23/11/2020
Три елочных базара начали свою работу в районе

Вопрос об отказе в согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарного торгового объекта на Пролетарском проспекте рядом с супермаркетом «Перекресток» рассмотрели парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова на очередном заседании Совета депутатов 10 ноября.

Председатель профильной депутатской комиссии по развитию муниципального округа Надежда Варакина рассказала участникам заседания, что в адрес Совета депутатов поступило обращение Префектуры Южного административного округа Москвы с просьбой согласовать размещение еще одного елочного базара общей площадью 30 квадратных метров около владения 19, корпуса 1 по Пролетарскому проспекту.

«Нестационарный торговый объект предлагается разместить прямо на автостоянке перед супермаркетом, что лишит жителей муниципального округа парковочных мест, которых не хватает в муниципальном округе. Поэтому согласовывать размещение елочного базара в том месте не целесообразно, потому что это повлечет нарушение интересов наших жителей», — сказала Надежда Варакина.

Депутат местного самоуправления добавила, что буквально в нескольких десятках метров от супермаркета в декабре начнет работу еще один елочный базар, работу которого народные избранники согласовали еще в прошлом году. В связи с этим необходимость размещения еще одной аналогичной торговой точки автоматически отпадает.

Метки: , , ,

Выбор редактора