Новости

Дошкольницы из Москворечья-Сабурова вышли в полуфинал KidSkills

20/11/2020

Две воспитанницы дошкольного отделения городской средней школы № 1579 по итогам отборочного этапа стали полуфиналистками чемпионата по профессиональному мастерству KidSkills. Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса, руководителем которого является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова.

KidSkills — это соревнования по профессиональному мастерству среди дошкольников и учеников младших классов в возрасте от шести до девяти лет. Во время чемпионата участники знакомятся с востребованными профессиями и приобретают необходимые навыки.

Полуфиналистами чемпионата стали юные воспитанницы дошкольного отделения образовательного комплекса, участвовавшие в компетенции «Технологии моды» в самой младшей возрастной категории — от шести до семи лет. По программе полуфинала команде необходимо было выполнить конкурсные задания на специально оборудованных площадках, а эксперты чемпионата оценивали работы конкурсантов дистанционно. С заданием девочки справились и создали модный аксессуар — кошелек.

«Девочки очень талантливые, они прошли хорошую подготовку с помощью родителей и педагогов. Выбрана очень интересная, пока им не знакомая номинация, которая позволит развивать фантазию», — отметила старший методист школы № 1579 Ольга Волкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора