Новости

Муниципальные депутаты Москворечья-Сабурова приняли программу по патриотическому воспитанию на 2021 год

16/11/2020

Программа проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию жителей Москворечья-Сабурова была утверждена депутатами муниципального округа на прошедшем в минувший вторник, 10 ноября, очередном заседании Совета депутатов.

Докладчиком по вопросу выступила глава муниципального округа Наталья Заусаева. Она напомнила участникам заседания, что несколько лет подряд план мероприятий военно-патриотической направленности реализовывался Советом депутатов местного самоуправления на основании программы по патриотическому воспитанию граждан, принятой в 2018 году.

«Программа была принята на 3 года, в декабре этого года заканчивается срок ее реализации. Основанием для разработки этой программы была программа по патриотическому воспитанию города Москвы. На сегодняшний день новой программы пока нет, поэтому мы, основываясь на тех целях и задачах, будем продолжать реализовывать работу в этом направлении и в полном объеме», — пояснила народным избранникам Наталья Заусаева.

Новый план будет рассчитан на аналогичный срок — 3 года, с 2021 по 2023 годы. В нем определены основные цели работы по патриотическому воспитанию населения.

Кроме того, как отметила глава муниципального округа, документ содержит комплекс организационных, методических и информационных мероприятий по дальнейшему развитию и совершенствованию системы патриотического воспитания граждан, направленных на становление патриотизма как нравственной основы формирования их жизненной позиции.

Метки: , ,

Выбор редактора