Новости

Как не поддаваться на манипуляции, рассказали подросткам в Планете Семьи

12/11/2020

Семейный центр Планета Семьи объяснил молодежи, что такое манипуляция и как ей противостоять. Онлайн-тренинг провели 11-го ноября, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе учреждения.

Для начала в организации разъяснили само понятие. По словам специалистов, манипуляция — это воздействие на сознание одного человека или группы людей для достижения определенной цели.

«В подростковом возрасте ребятам часто приходится сталкиваться с манипуляцией: в отношениях с родителями, со сверстниками, в школе и так далее, — посчитали в центре. — Боязнь потерять друзей, стать не таким, как все, нередко приводит к тому, что они вынуждены делать многие вещи против своего желания».

Во время мероприятия подросткам рассказали, как выглядит манипуляция и что нужно сделать, чтобы ее остановить. Так, в Планете Семьи назвали наиболее частые фразы, которые указывают на начало коммуникации ради выгоды другого.

«А тебе слабо?», «Ты же говорил…», «Я бы никогда на твоем месте…», «Я бы не отказался от…», — перечислили сигналы в учреждении.

Ребятам объяснили, что важно не реагировать на вызов и уметь ответить «нет». При этом, следует не бояться потерять друзей и других людей в своем окружении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора