Новости

Николай Дроздов присоединился к проекту «Сказки внукам»

09/11/2020

Телеведущий Николай Дроздов стал одним из участников программы «Сказки внукам», созданной Департаментом труда и социальной защиты населения города по инициативе «Моих социальных центров» (МСЦ). Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в Управлении соцзащиты (УСЗН) ЮАО.

«Проект «Сказки внукам» стартовал в середине октября. За несколько недель бабушки и дедушки из самых разных округов столицы уже записали более 50 видеосказок», — отметили в сообщении.

Свою лепту в программу внес и Николай Дроздов — ученый-зоолог, доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ и ведущий телепередачи «В мире животных». Специально для проекта он рассказал сказку «Айболит».

Отметим, программу «Сказки внукам» запустили для того, чтобы бабушки и дедушки столицы могли делиться своим теплом не только с родными, но и подопечными детских домов. Сейчас для зрителей на YouTube-канале ведомства опубликованы уже 22 ролика, а вскоре выйдет еще порядка 30-ти.

Напомним, впервые о «Сказках внукам» редакции стало известно 23-го октября. Тогда Руководитель МСЦ «Чертаново Северное» Ирина Хашимова поделилась, для чего был задуман данный проект. Читайте подробности на сайте газеты «На Варшавке. Чертаново Северное«.

Фото: сайт Мэра Москвы

Видео: YouTube-канал Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора