Новости

Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в «Геликон-опере»

04/11/2020
Безугольников Михаил Валерьевич, гордость нации, премия, НМ, 0411 (2)

Победители Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации» получили награды 3 ноября. Праздничное мероприятие состоялось в театре «Геликон-опера» в Москве.

Оно было приурочено к наступающему на тот момент Дню народного единства. Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» учредила премию с целью активизировать работу институтов гражданского общества, которые осуществляют свою деятельность в области национальных отношений. Также одной из важных задач премии стало привлечение россиян к участию в различных видах деятельности, нацеленных на развитие, укрепление и сохранение этнического многообразия в культуре нашей страны.

Гармонизация межнациональных отношений находится среди приоритетных задач и для властей Москвы, так как в столице проживают представители большого многообразия национальностей. За реализацию национальной политики в мегаполисе несет ответственность Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Отметим, что «Гордость нации» проходила впервые. Лучшие были определены в семи номинациях.

Метки: , ,

Выбор редактора