Новости

Наталья Заусаева поздравляет жителей муниципального округа с наступающим Днем народного единства

03/11/2020
Наталья Заусаева

Уже завтра, 4 ноября, наша страна будет отмечать один из самых важных государственных праздников — День народного единства. С этим событием жителей Москворечья-Сабурова поздравляет глава муниципального округа Наталья Заусаева.

«Уважаемые жители муниципального округа! От себя лично и от всего Совета депутатов Москворечья-Сабурова поздравляю вас с таким значимым для нашей страны праздником — Днем народного единства!

Хоть это и молодой праздник, но с богатой историей. Те события, которые происходили более 400 лет назад до сих пор актуальны для нашего общества и напоминают о том, что наша сила — в единстве народа. Только сплотившись мы сможем одолеть любую напасть, только помня подвиг предков сможем добиться лучшего будущего для нашей страны, города, муниципального округа. С праздником, дорогие друзья! Счастья и благополучия вам и вашим семьям», — говорится в поздравлении Натальи Заусаевой. 

Напомним, что День народного единства отмечают в России с 2005 года. Государственный праздник был установлен в честь освобождения Москвы от польско-литовской оккупации в 1612 году.

Народное ополчение, организованное Кузьмой Мининым и князем Пожарским, взяло штурмом Кремль и свергло царя Лжедмитрия III, правившего при поддержке Речи Посполитой. Это способствовало окончанию Смутного времени в России и воцарению новой царской династии Романовых.

Метки: , ,

Выбор редактора