Новости

Сабуровские школьники записали подкаст для музея декоративно-прикладного искусства

30/10/2020

Ученики городской средней общеобразовательной школы № 1579, директором которой является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова, записали подкаст о выдающихся экспонатах школьного музея народного декоративно-прикладного искусства имени Заслуженного учителя РФ Галины Величкиной. Об этом корреспонденту Объединенной ред—акции интернет-изданий Южного округа рассказал руководитель музея и Детской академии русской культуры Леонид Резанов.

«В нашей школе есть уникальное и запоминающееся место — Школьный музей народного декоративно-прикладного искусства. В подкасте наши ученики знакомят слушателей с интересным миром материальной культуры русского народа и приглашают в наш музей! Его двери всегда открыты для вас и ваших друзей», — говорится в сообщении.

Авторы подкаста отмечают, что особенность музея в том, что экспонаты можно не только посмотреть, но и поддержать в руках. По их словам, главная задача музея — не быть складом артефактов, а приносить людям пользу и радость от приобщения к народной культуре.

Послушать подкаст и узнать об истории создания музея, скопинском керамическом промысле, предметах крестьянского быта XIX века, школьных этнографических экспедициях в разные регионы России, техниках резьбы по дереву и большой коллекции народной игрушки можно по ссылке.

Метки: , ,

Выбор редактора