Новости

Старшеклассников пригласили на олимпиаду «МИФИ» о ядерных технологиях

21/10/2020

Школьники могут поучаствовать в Олимпиаде национальной технологической инициативы (НТИ) «Ядерные технологии» от Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Об этом сообщили в группе вуза ВКонтакте.

«Олимпиада НТИ — всероссийские многопрофильные инженерные соревнования для школьников 8-11 классов, направленные на выявление и развитие талантливых детей с инженерным мышлением, способных решать междисциплинарные задачи», — объяснили в университете.

Участников ждут как специфические проектные задания, так и типичные олимпиадные вопросы по информатике и физике, добавили организаторы.

Отборочный этап пройдет дистанционно. Стать участником первого тура можно до 30-го октября. Тем временем, финал состоится очно и с использованием профессионального инженерного оборудования. Лучшие из лучших посостязаются знаниями с 10-го ноября по 31-е декабря.

Добавим, данная олимпиада — Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Она проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015-го года. Другие подробности читайте на официальном сайте проекта.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора