Новости

Военный комиссар Царицынского района: Осеннюю призывную кампанию не перенесли из-за коронавируса

19/10/2020

Проверка температуры, выдача средств индивидуальной защиты, антисептики — как проходит осенняя призывная кампания в Южном округе, Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказал военный комиссар Царицынского района Виктор Кузнецов.

Первый опыт проведения призыва во время пандемии был приобретен еще весной, уточнил Кузнецов. Однако в то время сроки кампании сместили, а в этот раз процедуру организуют без сдвигов — с 1-го октября по 31-е декабря.

«Удалось разработать план, благодаря которому в помещениях комиссариата регулярно проводится дезинфекция, соблюдаются все санитарные нормы и требования», — подчеркнул военный комиссар.

Так, при входе у призывников и работников военкомата проверяют температуру. Кроме того, находиться в помещениях можно лишь в масках и перчатках, а на каждом этаже здания установлены санитайзеры для рук.

Подробнее о том, как молодые люди проходят комиссию, а также отправляются в части в условиях сложной эпидемиологической ситуации, читайте на сайте «Орехово-Борисово Южное».

Метки: , , , ,

Выбор редактора