Новости

Сабуровцы могут присоединиться к «Тотальному диктанту» онлайн 17 октября

15/10/2020

Акцию «Тотальный диктант» проведут в интернете 17-го октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе проекта со ссылкой на директора фонда «Тотальный диктант» Ольгу Ребковец.

Программа стартует уже в 17-й раз. В этом году ее организовали сразу с двумя исключениями — диктант устроят онлайн и не весной, как раньше, а осенью.

«Этот год стал во всех смыслах особенным: мы перенесли проведение акции на осень, разработали несколько запасных планов на случай изменения карантинных мер и даже ввели новый формат участия #пишемдома», — отметила Ребковец.

Организаторы уточнили, что одно по-прежнему останется неизменным — присоединиться к акции могут люди со всего мира, если они могут или хотят говорить и писать по-русски. Эфиры начнутся в день проведения мероприятия в 8:00, а закончатся в 23:00 по московскому времени.

Сабуровцы так же могут проверить свои знания, подключившись к любой из трансляций. При этом, написать диктант нужно будет здесь. Напомним, в 2019-м году программу провели в районной библиотеке № 167.

Фото: группа проекта «Тотальный диктант» ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора